Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
28.12.2020

Интервью с Артуром Ивановым

Полный размерПолный размерПолный размер

Читайте в новом номере журнала «Театральная афиша столицы» интервью с молодым актером Театра имени Вахтангова Артуром Ивановым «Иногда хочется похулиганить»

В жизни Артура Иванова все случается словно по некоей воле свыше. Актером он быть не собирался – но стал, причем необыкновенно востребованным и в театре, и в кино. В знаменитый Театр Вахтангова не рвался – но приняли сразу после окончания училища. Играть начинал в массовке спектакля «Мадемуазель Нитуш», а сейчас работает с Юрием Бутусовым над такой ролью, которой тоже никак не ожидал в свои 35 лет.

Публикуем фрагмент из этого интервью:

 

- С Юрием Бутусовым вы не один раз работали. Можно вас назвать его актером?

- Не один точно! Первый раз мы встретились на репетициях спектакля «Мера за меру». Ну, тогда я еще совсем молодой был. Ничего не понимал, спорил, злился, ругался. Это при том, что Бутусов тогда еще что-то показывал, объяснял. Сейчас он приходит, дает тему – работайте, потом смотрит, говорит, что подходит, в какую сторону идти и опять уходит, а мы остаемся думать, искать, пробовать. Но сейчас, конечно, уже понимания больше.  Кстати, Римас Туминас любит пошутить на эту тему: Бутусов ничего не делает, только заставляет актеров сочинять множество вариантов спектакля, а потом выбирает самое лучшее.

Полный текст интервью читайте на страницах «Театральной афиши столицы» в социальных сетях.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005