Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
20.01.2021

В «Геликон Опере» можно сделать прививку от коронавируса

Полный размерПолный размерПолный размер

В театре «Геликон Опера» 20 января открылся мобильный пункт вакцинации от COVID-19, созданный совместно с медицинским учреждением Городской поликлиникой №3.

С инициативой создания такого пункта «Геликон Опера» выступила в середине января. Инициатива была одобрена Правительством Москвы и лично Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Все санитарно-эпидемиологические требования для проведения вакцинации от COVID-19 будут строго соблюдаться. Сотрудники театра совместно с представителями ГП №3 проработали вопросы, связанные с предоставлением интернета, санитарной обработки и общего плана всех мероприятий, проводимых в рамках акции по вакцинации.

Вакцинация проводится бесплатно, без предварительной записи, желающим сделать прививку от COVID-19 с собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС (при наличии). Вся процедура займет около 40 минут: 10–15 минут требуется на медицинский осмотр и саму вакцинацию, последующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. На введение второго компонента вакцины медики будут записывать в день первой прививки. Дату и время назначит врач, согласовав их с пациентом.

«Надеемся, что наши действия станут реальной помощью не только медицинскому сообществу, но и всем жителям столицы в условиях тяжелейшей борьбы с COVID-19. Благодаря нашему мобильному пункту мы сможем увеличить количество людей, защищенных от COVID-19, и остановить распространение эпидемии.

В настоящее время многие люди отказываются от вакцинации в медицинских учреждениях из-за повышенной психологической тревожности, но, чем больше жителей нашего города, среди которых также и наши зрители, сделают прививку в удобных для них условиях, тем быстрее мы вернемся к полноценной жизни!» – поясняет пресс-служба театра.

 


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005