Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
24.03.2022

Интервью с Юлией Зыбцевой

Читайте в новом номере журнала «Театральная афиша столицы» интервью с Юлией Зыбцевой, актрисой Театра музыки и поэзии п/р К. Камбуровой. Зыбцева почти 10 лет была ведущей актрисой Новосибирского молодежного театра «Глобус». Играла все главные роли, но в какой-то момент Юлия бросила все и приехала в столицу. И вот уже 10 лет работает в самом душевном театре Москвы – театре Елены Камбуровой. И список ее ролей, необыкновенных, певческо-драматических, постоянно расширяется.
Публикуем фрагмент из этого интервью:

– В «Маленьком принце» вы играете вместе с Еленой Антоновной Камбуровой. Как появился этот спектакль?
– Благодаря Денису Сорокотягину – писателю, актеру, музыканту. Он из Екатеринбурга. У нас тут сибирская диаспора. (Смеется.) Я из Новокузнецка, Елена Антоновна из Новокузнецка.
Он предложил Елене Антоновне сделать «Маленького принца». Для меня этот материал гиперважен – это особая веха в моем детстве, до сих пор у меня есть эта пластинка с артистами того времени, я каждую интонацию помню. И когда мне раньше предлагали, я говорила «нет».
И здесь поначалу идея мне показалась неосуществимой. Я не верила в успех. Но когда режиссер прислал мне музыкальные записи – партии Розы и Змеи, а это было в карантин, когда мы все сидели дома, и я их послушала, получилось прямое попадание. Я их прочувствовала тут же, они прямо легли мне на душу. А Денису было принципиально, чтобы я участвовала, и я ему очень благодарна.

Полный текст интервью читайте на страницах «Театральной афиши столицы» в социальных сетях.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005