Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
05.04.2022

Евгения Евчина сыграет королеву в Театре Луны

6 апреля Театр Луны представляет новую версию спектакля «Королева» (по мотивам А. Дюма) в постановке Дарьи Поповой. Главную героиню в нем играет ведущая актриса театра Евгения Евчина. Ещё на этапе обсуждения постановки с художественным руководителем театра Сергеем Прохановым, режиссёр Попова планировала, что Евчина сыграет заглавную роль Маргариты Бургундской, о двух днях из жизни которой рассказывает спектакль, вдохновившись сходством актрисы с портретом «Дамы с единорогом» XV века (шедевр парижского музея Клюни, музея Средневековья). Впоследствии режиссёр приостановила участие актрисы в проекте, посчитав ее слишком юной для этой роли, и премьеру успешно выпустила другая актриса театра Дарья Цыпляева. В 2022 году Цыпляева была вынуждена приостановить своё участие в спектаклях театра (по уважительной и прекрасной для каждой женщины причине). Евгения Евчина, совершив огромную по включённости и самоотдаче работу, стала новой королевой своего времени - царственной и сильной, не терпящей возражений и борющейся за власть проливая кровь и сея смерть, но несущей в душе невыносимую боль и пришедшую к раскаянию в финале спектакля.
Сегодня режиссёр Д. Попова ставит перед своими актерами задачу выдернуть зрителя на два часа из лавины новостей, обрушившихся на нас из всех информационных источников, заставив отключиться от политических и экономических кризисов. Актеры спектакля «Королева» словно сказочные волшебники открывают портал в невероятно красивую и захватывающую реальность.
В прошлом театральном сезоне состав спектакля значительно обновился: сегодня главную мужскую роль, с успехом играет Денис Светличный, приобретением для спектакля стало появление ещё одной ведущей актрисы театра, профессионально танцующей Ксении Мишаниной в роли Шарлотты.
📌 Билеты на сайте театра: http://www.lunatheatre.ru/shows/54


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005