Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
21.04.2022

«Варшавская мелодия» Московского Игрового Театра

Смотрите 21 мая спектакль Московского Игрового Театра «Варшавская мелодия», который играют в КЦ «Салют», м. Сходненская, ул. Свободы 37 в 18.00. Этот уникальный театр основан в 2018 г. выпускником ТИ им. Б. Щукина, актёром и режиссером Федором Степановым. Игровой театр – это театр, который не ставит своей целью поиск новых форм или театральные лабораторные исследования, он создан для зрителей, драматургов, режиссеров и актеров.

Вот что говорит о своём театре Федор: «По сути, спектакль рождается тогда, когда лично мне есть что сказать. Всё, что я хотел сказать обществу я сказал в своих спектаклях. Причем эти высказывания, в отличии от написанных в соцсетях сиюминутных постов, подготавливаются осмысленно, репетируются долго и тщательно прорабатываются.
Кроме того, скажу так театр – это место, где человек испытывает самые мощные впечатления! Да-да, я тоже жду новых музыкальных альбомов, жду новых фильмов и смотрю выпуски некоторых телешоу, но Театр (в случае если спектакль «состоялся») – самое крутое шоу и место, где люди взаимодействуют, обмениваются энергией и их ощущения окружающего мира обрастают новыми смыслами».

Работа театра неразрывно связана с Культурным Центром «Салют» в Тушино. Во-многом, благодаря молодой команде «Салюта», его худруку И. Самитову и директору Д. Будкину, Московский Игровой Театр высоко оценивается и зрителями, и профессионалами.

Федор Степанов признается, что неслучайно взялся за постановку пьесы «Варшавская мелодия». По его словам, «Варшавская мелодия» – это один из тех материалов, который идет с вами по жизни, и, если вам дадут средства что-то сделать, вы сразу же выберете именно то, о чем давно мечтаете».

В декабре первого послевоенного, 1946 года, Виктор и Геля встретились на концерте Московской консерватории, купив билеты на соседние места…

История любви, длиной в три десятка лет между пришедшим с войны советским солдатом и учащейся в Московской консерватории польской девушкой на фоне исторических событий СССР.

Блистательная пьеса Леонида Зорина проложила путь по маршруту послевоенных Москвы-Варшавы. Кабина номер 5, Варшава на проводе! 

Приходите на «Варшавскую мелодию» Московского Игрового Театра.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005